Пресс релиз Бизнес-Форума

«Индия встречает мир. Индия-Россия: новые горизонты бизнеса». Москва 1 ноября 2022

Московская Торгово-промышленная палата, компания «Солтекс Групп» при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы 1 ноября 2022 года проводят бизнес-форум «Индия встречает мир. Индия-Россия: новые горизонты бизнеса».

Межгосударственное сотрудничество России и Индии в сфере бизнеса и технологий обретает особую актуальность в текущих геополитических и экономических условиях. Главные цели мероприятия — обсуждение направлений экономического сотрудничества двух государств, установление новых и укрепление действующих бизнес-контактов, развитие инвестиций, дискуссия об актуальных вопросах сотрудничества в целях повышения его социально-экономической эффективности.

Ключевыми вопросами обсуждения станут аспекты развития потребительских рынков и возможностей для российских и индийских компаний, в частности, сотрудничество и потенциал кооперации в области финансового рынка, логистики, развития курьерской службы. Будут обсуждены векторы взаимодействия бизнесов наших стран в области строительных материалов и технологий, медицины, фармацевтики, лекарственных препаратов, БАД, косметологии, деревообработки, торговли автозапчастями и автокомпонентами, текстильной промышленности и другие.

В рамках форума также состоятся дискуссии, посвященные актуальным вопросам сотрудничества российских и индийских предприятий в условиях санкционных ограничений и параллельного импорта. Будет поднята актуальная для российских бизнесменов тема участия в инфраструктурных проектах в Индии, кооперации с индийскими госкорпорациями в целях участия в тендерах.

Одна из задач форума — поднять вопрос и обсудить действенные механизмы устранения административных барьеров в таможенном, налоговом, финансовом взаимодействии. Предприниматели и руководители компаний, уже имеющие эффективные бизнес-контакты, поделятся позитивным опытом сотрудничества, в том числе в практической плоскости: как выйти на индийский рынок, дадут советы при выборе партнера в Индии.

К участию в бизнес-форуме приглашены предприятия малого и среднего бизнеса, финансовые, страховые и консалтинговые компании, профессиональные объединения предпринимателей.

Приглашаем представителей средств массовой информации к участию в работе бизнес-форума и освещению актуальных аспектов российско-индийского экономического партнерства.

Вопросы по аккредитации СМИ, организации комментариев спикеров форума и интервью вы можете задать по телефонам: +7 495 276 12 80, +7 936 274 62 06  и e-mail: sii@mostpp.ru,   info@soltexgroup.ru